Ergebnisse unserer Meisterschaftsspiele

vom Sportjahr 2017 / 2018
Frühjahr 2018




Runde F13

 

ASKÖ Liga Gelb

Runde F13 / 30.04.2018 / 18:00

SPG ASKÖ XI/SV Bäder A : Sport Klub GÖC A

7 : 1 Niederlage

unser bester Spieler: MAYER Herbert mit 527 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde F13 / 02.05.2018 / 19:00

Sport Klub GÖC B : KSK Meidling

7 : 1 Sieg

unser bester Spieler: PROSKOVITS Herbert mit je 531 Kegel



Runde F12

 

ASKÖ Liga Gelb

Runde F12 / 25.04.2018 / 19:00

Sport Klub GÖC A : SpGr Post Floridsdorf/Stammersdorf

8 : 0 Sieg

unser bester Spieler: RÖSSLER Oskar mit je 542 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde F12 / 26.04.2018 / 18:00

KSV Wiener Netze 1 : Sport Klub GÖC B

6 : 2 Niederlage

unser bester Spieler: NADER Hermann mit 520 Kegel

 



Runde F11

 

1. Landesliga Damen II

Runde F11 / 19.04.2018 / 18:00

Sport Klub GÖC II : BBSV Wien II

5 : 1 Niederlage

unsere beste Spielerin: KLANFER Petra mit 532 Kegel

Die Mannschaft belegt in der Endtabelle
den hervorragenden 3. Platz


1. Landesliga Damen III

Runde F11 / 19.04.2018 / 20:00

Sport Klub GÖC III : KSV Wiener Linien

6 : 0 Niederlage

unsere beste Spielerin: MILOVANOVIC Vesna mit 483 Kegel

Die Mannschaft belegt in der Endtabelle
den  11. Platz


1. Landesliga Herren I

Runde F11 / 16.04.2018 / 19:00

Sport Klub GÖC I : SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf I

7 : 1 Niederlage

unser bester Spieler: BEHAM Anton mit 544 Kegel

Die Mannschaft belegt in der Endtabelle
den 4. Platz


1. Landesliga Herren II

Runde F11 / 16.04.2018 / 18:00

KSV Wiener Netze 1 : Sport Klub GÖC II

6 : 2 Niederlage

unser bester Spieler: VANOREK Ernst mit 571 Kegel

Die Mannschaft belegt in der Endtabelle den 11. Platz

und steigt leider in die zweite Landesliga ab


3. Landesliga Herren III

Runde F11 / 19.04.2018 / 18:30

ESV Brunn /Gebirge : Sport Klub GÖC III

5 : 3 Sieg

unser bester Spieler: NADER Hermann und RÖSSLER Oskar mit je 514 Kegel

Die Mannschaft belegt in der Endtabelle
den 4. Platz


ASKÖ Liga Gelb

Runde F11 / Spielfrei

 


ASKÖ Liga ROT

Runde F11 / 18.04.2018 / 19:00

Sport Klub GÖC B : BBSV Wien B

7 : 1 Niederlage

unser bester Spieler: WERNER Christian mit 493 Kegel



Runde F10

 

1. Landesliga Damen II

Runde F10 / 30.03.2018 / 20:00

KSV Wien III : Sport Klub GÖC II

5 : 1 Sieg

unsere beste Spielerin: KLANFER Petra mit 509 Kegel


1. Landesliga Damen III

Runde F10 / 30.03.2018 / 18:00

BBSV Wien II : Sport Klub GÖC III

6 : 0 Niederlage

unsere beste Spielerin: KOCH Edeltraud mit 450 Kegel


1. Landesliga Herren I

Runde F10 / 27.03.2018 / 18:30

ESV Brunn/Gebirge : Sport Klub GÖC I

5 : 3 Sieg

unser bester Spieler: ZELENYAK Ferenc mit 575 Kegel


1. Landesliga Herren II

Runde F10 / 26.03.2018 / 19:00

Sport Klub GÖC II : KSV Wien III

7 : 1 Niederlage

unser bester Spieler: NADER Hermann mit 545 Kegel


3. Landesliga Herren III

Runde F10 / 29.03.2018 / 19:00

Sport Klub GÖC III : SPG Hernals/Schindler II

6 : 2 Sieg

unser bester Spieler: RÖSSLER Oskar mit 531 Kegel


ASKÖ Liga Gelb

Runde F10 / 26.03.2018 / 19:00

KSK Grüner Wohnen A : Sport Klub GÖC A

8 : 0 Niederlage

unser bester Spieler: PROSKOVITS Herbert mit 498 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde F10 / 16.04.2018 / 18:00

KSK Grüner Wohnen B : Sport Klub GÖC B

6 : 2 Sieg

unser bester Spieler: SCHIEL Josef mit 497 Kegel


 


Runde F9

1. Bundesliga Damen I

Runde F9 / 17.03.2018 / 12:00

KSK Kremstalerhof : Sport Klub GÖC I

7 : 1 Sieg

unsere beste Spielerin: PIVKOVA Klaudia mit 554 Kegel

MIT PLATZ 2 BEENDEN WIR DIESE SAISON

SOMIT AUFSTIEG IN DIE

S U P E R L I G A


1. Landesliga Damen II

Runde F9 / 22.03.2018 / 18:00

Sport Klub GÖC II : SV Schwarz Weiß Westbahn

6 : 0 Sieg

unsere beste Spielerin: KRATSCHMER Eva mit 537 Kegel


Nach oben