Ergebnisse unserer Meisterschaftsspiele

vom Sportjahr 2017 / 2018



 

 

Runde H13

ASKÖ Liga GELB - TABELLENSTAND

Platz 5 mit 14 Punkten


ASKÖ Liga GELB

Runde H13 / 06.09.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC A : SPG ASKÖ XI/SV Bäder A

6 : 2  Sieg

Unser bester Spieler: PAMER Franz Josef mit 534 Kegel



ASKÖ Liga ROT - TABELLENSTAND

Platz 4 mit 16 Punkten


ASKÖ Liga ROT

Runde H13 / 07.12.2017 / 19:00

KSK Meidling : Sport Klub GÖC B

6 : 2  Sieg

Unser bester Spieler: NADER Hermann mit 471 Kegel



Runde H12

 

ASKÖ Liga GELB

Runde H12 / 11.12.2017 / 19:00

SpGr Post Floridsdorf/Stammersdorf : Sport Klub GÖC A

6 : 2  Niederlage

 

Unser bester Spieler: Mayer Herbert mit 510 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H12 / 13.12.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC B : KSV Wiener Netze 1

7 : 1  Sieg

Unser bester Spieler: RÖSSLER Oskar mit 531 Kegel



Runde H11

1. Landesliga Damen II

Runde H11 / 01.12.2017 / 18:00

BBSV Wien II : Sport Klub GÖC II

6 : 0 Niederlage

Unsere beste Spielerin: DANEK Monika mit 451 Kegel


1. Landesliga Damen III

Runde H11 / 30.11.2017 / 17:30

KSV Wiener Linien : Sport Klub GÖC III

5 : 1 Niederlage

 

Unsere beste Spielerin: KOCH Edeltraud mit 485 Kegel


ASKÖ Liga GELB

Runde H11 / 04.12.2017 / 18:30

Sport Klub GÖC A : KSK Grüner Wohnen A

7 : 1  Sieg

Unsere besten Spieler: MAYER Herbert  mit 534 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H11 / 04.12.2017 / 18:30

BBSV Wien B : Sport Klub GÖC B

8 : 0  Niederlage

Unsere besten Spieler: DANEK Monika und PROSKOVITS Herbert  mit 501 Kegel



Runde H10

1. Landesliga Damen II

Runde H10 / 23.11.2017 / 18:00

Sport Klub GÖC II : KSV Wien III

6 : 0 Sieg

Unsere beste Spielerin: SCHRITTWIESER Nina mit 545 Kegel


1. Landesliga Damen III

Runde H10 / 23.11.2017 / 20:00

Sport Klub GÖC III : BBSV Wien II

6 : 0 Niederlage

Unsere beste Spielerin: MILOVANOVIC Vesna mit 486 Kegel


ASKÖ Liga GELB
Spielfrei


ASKÖ Liga ROT

Runde H10 / 22.11.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC B : KSK Grüner Wohnen B

8 : 0  Sieg

Unser bester Spieler: PAMER Franz Josef mit 556 Kegel



 


Runde H9

1. Bundesliga Damen I - TABELLENSTAND

Platz 4 mit 12 Punkten


1. Bundesliga Damen I

Runde H9 / 11.11.2017 / 12:00

Sport Klub GÖC I : KSK Kremstalerhof

7 : 1 Sieg 

Unsere beste Spielerin: GRÖTZ Sabrina mit 573 Kegel


1. Landesliga Damen II

Runde H9 / 14.11.2017 / 19:00

SV Schwarz Weiß Westbahn : Sport Klub GÖC II

5 : 1 Sieg

Unsere beste Spielerin: TUPY Andrea mit 544 Kegel


1. Landesliga Damen III

Runde H9 / 14.11.2017 / 17:00

KSK Blau Gelb : Sport Klub GÖC III

4 : 2 Niederlage

Unsere beste Spielerin: HOLZER Elfriede mit 454 Kegel


ASKÖ Liga GELB

Runde H9 / 15.11.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC A : KSK Patria 1934

5 : 3  Sieg

Unser bester Spieler: VALA Walter mit 530 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H9 / 13.11.2017 / 17:30

ESV Brunn am Gebirge : Sport Klub GÖC B

6 : 2  Sieg

Unser bester Spieler: VAVROVICS Andreas mit 487 Kegel



Runde H8

 

1. Bundesliga Damen I

Runde H8 / 04.11.2017 / 14:00

ESV Leoben : Sport Klub GÖC I

8 : 0 Niederlage

Unsere beste Spielerin: GRÖTZ Sabrina mit 518 Kegel


1. Landesliga Damen II

Runde H8 / 09.11.2017 / 18:00

Sport Klub GÖC II : SPG SKH Post SV 1036 II

6 : 0 Sieg

Unsere beste Spielerin: PARGANLIJA Hasena mit 521 Kegel


1. Landesliga Damen III

Runde H8 / 09.11.2017 / 20:00

Sport Klub GÖC III : KSV Wien III

4 : 2 Sieg

Unsere beste Spielerin: MILOVANOVIC Vesna mit 492 Kegel


ASKÖ Liga GELB

Runde H8 / 10.11.2017 / 17:00

KSV Wiener Linien A : Sport Klub GÖC A

6 : 2  Sieg

Unser bester Spieler: MAYER Herbert mit 508 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H8 / 08.11.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC B : KSV  Wien B

7 : 1  Niederlage

Unser bester Spieler: MUDRAK Thomas mit 468 Kegel



Runde H7

1. Bundesliga Damen I

Runde H7 / 28.10.2017 / 12:00

Sport Klub GÖC I : SK FWT-Compositis NK II

7 : 1 Niederlage 

Unsere beste Spielerin: SCHÖNHOLZ Daniela mit 561 Kegel


1. Landesliga Damen III

Runde H7 / 02.11.2017 / 17:00

SPG Hernals/Schindler : Sport Klub GÖC III

5 : 1 Niederlage

Unsere beste Spielerin: KOCH Edeltraud mit 459 Kegel


ASKÖ Liga GELB

Runde H7 / 04.12.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC A : SKG Wien

8 : 0  Niederlage

Unser bester Spieler: SCHIEL Josef mit 532 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H7 / 08.11.2017 / 17:00

KSV Wiener Netze 2 B : Sport Klub GÖC B

6 : 2  Sieg

Unser bester Spieler: HALLADY Manfred mit 502 Kegel



Runde H6

1. Bundesliga Damen I

Runde H6 / 21.10.2017 / 11:00

SKC Sonnensee Ritzing : Sport Klub GÖC I

6 : 2 Sieg

Unsere beste Spielerin: GRÖTZ Sabrina mit 562 Kegel


1. Landesliga Damen II

Runde H6 / 07.12.2017 / 18:00

Sport Klub GÖC II : KSV Wiener Linien

6 : 0 Niederlage

Unsere beste Spielerin: PARGANLIJA Hasena mit 454 Kegel


1. Landesliga Damen III

Runde H6 / 07.12.2017 / 20:00

Sport Klub GÖC III : SV Schwarz Weiß Westbahn

5 : 1 Niederlage

Unsere beste Spielerin: DANEK Monika mit 459 Kegel


ASKÖ Liga GELB

Runde H6 / 24.10.2017 / 18:00

KSK Generali : Sport Klub GÖC A

7 : 1  Niederlage

Unsere beste Spielerin: SCHIEL Josef mit 511 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H6 / 25.10.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC B : SV Schwarz Weiss Westbahn

6 : 2  Niederlage

Unsere beste Spielerin: KLANFER Petra mit 492 Kegel



Runde H5

1. Bundesliga Damen I

Runde H5 / 14.10.2017 / 12:00

Sport Klub GÖC I : KSV VB Herzogenburg

7 : 1 Sieg 

Unsere beste Spielerin: PIVKOVA Klaudia mit 586 Kegel


1. Landesliga Damen II

Runde H5 / 17.10.2017 / 17:00

KSK Blau Gelb : Sport Klub GÖC II

5 : 1 Niederlage

Unsere beste Spielerin: KOCH Edeltraud mit 460 Kegel


1. Landesliga Damen III

Runde H5 / 18.10.2017 / 19:00

Polizei SV Wien : Sport Klub GÖC III

6 : 0 Niederlage

Unsere beste Spielerin: DANEK Monika mit 473 Kegel


ASKÖ Liga GELB

Runde H5 / 18.10.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC A : KSV Wien A

5 : 3  Niederlage

Unser bester Spieler: PROSKOVITS Herbert mit 509 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H5 / 17.10.2017 / 18:00

SPG ASKÖ XI/SV Bäder B : Sport Klub GÖC B

5 : 3  Sieg

Unser bester Spieler: SCHIEL Josef mit 519 Kegel



Runde H4

1. Bundesliga Damen I

Runde H4 / 30.09.2017 / 15:30

KSV Wien II : Sport Klub GÖC I

6 : 2 Sieg

Unsere beste Spielerin: DIABELKOVA Kristina mit 578 Kegel


1. Landesliga Damen II

Runde H4 / 05.10.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC II : SPG Hernals/Schindler

5 : 1 Sieg

Unsere beste Spielerin: PARGANLIJA Hasena mit 509 Kegel


1. Landesliga Damen III

Runde H4 / 05.10.2017 / 20:00

Sport Klub GÖC III : SPG SKH/Post SV 1036 II

4 : 2 Niederlage

Unsere beste Spielerin: HOLZER Elfriede mit 477 Kegel


ASKÖ Liga GELB

Runde H4 / 08.10.2017 / 17:00

KSV Wiener Netze 2 A : Sport Klub GÖC A

7 : 1  Sieg

Unser bester Spieler: PAMER Franz Josef mit 525 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H4 / 04.10.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC B : KSV Wiener Linien B

8 : 0  Sieg

Unser bester Spieler: SPIEGEL Helmut mit 527 Kegel



Runde H3

1. Bundesliga Damen I

Runde H3 / 23.09.2017 / 15:00

SKC Leithaprodersdorf : Sport Klub GÖC I

5 : 3 Sieg 

Unsere beste Spielerin: PIVKOVA Klaudia mit 562 Kegel


1. Landesliga Damen II

Runde H3 / 27.09.2017 / 19:00

Polizei SV Wien : Sport Klub GÖC II

5 : 1 Sieg

Unsere beste Spielerin: SCHRITTWIESER Nina mit 526 Kegel


1. Landesliga Damen III

Runde H3 / 29.09.2017 / 17:00

SPG SKH/Post SV 1036 III : Sport Klub GÖC III

6 : 0 Niederlage

Unsere beste Spielerin: MILOVANOVIC Vesna mit 459 Kegel


1. Landesliga Herren I

Runde H3 / 25.09.2017 / 19:00

KSV International I : Sport Klub GÖC I

6 : 2 Sieg

Unser bester Spieler: ZELENYAK Ferenc mit 577 Kegel


1. Landesliga Herren II

Runde H2 / 18.09.2017 / 18:30

KSV Wiener Linien I : Sport Klub GÖC II

6 : 2 Niederlage

Unser bester Spieler: VANOREK Ernst mit 538 Kegel


3. Landesliga Herren III

Runde H2 / 21.09.2017 / 17:00

KSV Wiener Linien III : Sport Klub GÖC III

6 : 2 Sieg

Unser bester Spieler: GRÖTZ Michael mit 546 Kegel


ASKÖ Liga GELB

Runde H2 / 18.09.2017 / 18:30

BBSV Wien A : Sport Klub GÖC A

6 : 2 Niederlage

Unser bester Spieler: MAYER Herbert mit 502 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H2 / 20.09.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC B : KSK Post Nord

5 : 3  Sieg

Unsere beste Spielerin: KOCH Edeltraud mit 527 Kegel



Runde H2

1. Bundesliga Damen I

Runde H2 / 16.09.2017 / 12:00

Sport Klub GÖC I : 1.KSK Gem.Bed. Wiener Neustadt

5 : 3 Sieg 

Unsere beste Spielerin: DIABELKOVA Kristina mit 555 Kegel


1. Landesliga Damen II

Runde H2 / 21.09.2017 / 18:00

Sport Klub GÖC II : SPG SKH/Post SV 1036 III

5 : 1 Sieg

Unsere beste Spielerin: KRATSCHMER Eva mit 510 Kegel


1. Landesliga Herren I

Runde H2 / 18.09.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC I : SPG SKH/Post SV 1036 II

7 : 1 Sieg

Unser bester Spieler: ZELENYAK Ferenc mit 567 Kegel


1. Landesliga Herren II

Runde H2 / 18.09.2017 / 18:30

KSV Wiener Linien I : Sport Klub GÖC II

6 : 2 Niederlage

Unser bester Spieler: VANOREK Ernst mit 538 Kegel


3. Landesliga Herren III

Runde H2 / 21.09.2017 / 17:00

KSV Wiener Linien III : Sport Klub GÖC III

6 : 2 Sieg

Unser bester Spieler: GRÖTZ Michael mit 546 Kegel


ASKÖ Liga GELB

Runde H2 / 18.09.2017 / 18:30

BBSV Wien A : Sport Klub GÖC A

6 : 2 Niederlage

Unser bester Spieler: MAYER Herbert mit 502 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H2 / 20.09.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC B : KSK Post Nord

5 : 3  Sieg

Unsere beste Spielerin: KOCH Edeltraud mit 527 Kegel



Runde H1

1. Bundesliga Damen I

Runde H1 / 07.10.2017 / 13:00

SKC Kleinwarasdorf : Sport Klub GÖC I

5 : 3 Niederlage 

Unsere beste Spielerin: DIABELKOVA Kristina mit 544 Kegel


1. Landesliga Damen II und Damen III

Runde H1 / 14.09.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC II : Sport Klub GÖC III

5 : 1 Niederlage für die 3er Mannschaft

Unsere beste Spielerin von Mannschaft 3: DANEK Monika mit 475 Kegel

5 : 1 Sieg für die 2er Mannschaft

Unsere beste Spielerin von Mannschaft 2: SCHRITTWIESER Nina mit 511 Kegel


1. Landesliga Herren I

Runde H1 / 11.09.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC I : KSV Wiener Linien

5 : 3 Sieg

Unser bester Spieler: WEIDNER Manfred mit 606 Kegel


1. Landesliga Herren II

Runde H1 / 12.09.2017 / 18:00

KSK Generali : Sport Klub GÖC II

5 : 3 Niederlage

Unser bester Spieler: JAMBOR Walter mit 582 Kegel


3. Landesliga Herren III

Runde H1 / 14.09.2017 / 18:00

SPG ASKÖ XI/SV Bäder II : Sport Klub GÖC III

8 : 0 Niederlage

Unser bester Spieler: GRÖTZ Michael mit 505 Kegel


ASKÖ Liga GELB

Runde H1 / 13.09.2017 / 19:00

Sport Klub GÖC A : SPG Allianz/Helios

6 : 2 Niederlage

Unser bester Spieler: WERNER Christian mit 522 Kegel


ASKÖ Liga ROT

Runde H1 / 05.09.2017 / 18:30

SPG Herz/Patria : Sport Klub GÖC B

6 : 2  Niederlage

Unser bester Spieler: GEYER Richard mit 543 Kegel

Nach oben