Ergebnisse unserer Meisterschaftsspiele

vom Sportjahr 2018 / 2019

HERBST 2018



SUPERLIGA / DAMEN 1
H1
Sa, 08.09.2018 / 12:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
SKC Schneegattern
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H2
Sa, 15.09.2018 / 12:00
1020 Wien, Rustenschacherallee 3-5
Gegner: KSV Wien I

Gewonnen/Verloren 
Spielbericht
H3
Sa, 29.09.2018 / 12:00

1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: BBSV Wien I
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
 
H4
Sa, 13.10.2018 / 11:00
2620 Neunkirchen,
Fabriksgasse 34
Gegner: SK Neunkirchen
Gewonnen/Verloren 
Spielbericht
 H5
Sa, 20.10.2018 / 12:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: BSV St.Pölten
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H6
Sa, 27.10.2018 / 15:30
6922 Wolfurt, 
Senderstraße 8a
Gegner: SKC Dornbirn
Gewonnen/Verloren 
Spielbericht
H7
Sa, 03.11.2018 / 12:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: ASKÖ Steyr
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H8
Sa, 10.11.2018 / 12:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: SKH/1036
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H9
Sa, 17.11.2018 / 12:00
7461 Stadtschlaining, 
Oberwarterstraße 1
Gegner: DKV Schlaining
Gewonnen/Verloren 
Spielbericht
 
1. LANDESLIGA / DAMEN 2
H1
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H2
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H3
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H4
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H5
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H6
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H7
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H8
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H9
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H10
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H11
Mo,  / 20:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
 

 

1. LANDESLIGA / HERREN 1
H1
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H2
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H3
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H4
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H5
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H6
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H7
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H8
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H9
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H10
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H11
Mo,  / 17:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
 
2. LANDESLIGA / HERREN 2
H1
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H2
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H3
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H4
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H5
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H6
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H7
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H8
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H9
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H10
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H11
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H12
Mo,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
3. LANDESLIGA / HERREN 3
H1
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H2
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H3
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H4
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H5
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H6
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H7
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H7
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H7
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H10
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H11
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H12
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H13
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H14
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H15
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
4. LANDESLIGA / HERREN 4
H1
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H2
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H3
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H4
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H5
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H6
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H7
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H8
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H9
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H10
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H11
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H12
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H13
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H14
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
H15
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht

 

ASKÖ LIGA ROT
Runde 1 / H1
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 2 / H2
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 3 / H3
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 4 / H4
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 5 / H5
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 6 / H6
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 7 / H7
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 8 / H8
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 9 / H9
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 10 / H10
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 11 / H11
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 12 / H12
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 13 / H13
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 14 / H14
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 15 / H15
Di,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht

 

ASKÖ LIGA GELB
Runde 1 / H1
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 2 / H2
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 3 / H3
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 4 / H4
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 5 / H5
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 6 / H6
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 7 / H7
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 8 / H8
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 9 / H9
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 10 / H10
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 11 / H11
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 12 / H12
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 13 / H13
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 14 / H14
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht
Runde 15 / H15
Do,  / 18:00
1100 Wien,
Wirerstraße 2-4
Gegner: 
Gewonnen/Verloren
Spielbericht

FROHE WEIHNACHTEN
und
PROSIT NEUJAHR

Nach oben