Turnier Teilnahmen und Turnier Ergebnisse
von Sport Klub GÖC

Ergebnisse unten gereiht



SPORTJAHR 2018/2019



Silvesterturnier

bei DKV Schlaining
7461 Stadtschlaining, Oberwarterstraße 1

21.12.-23.12 und 26.12.-30.12.2018

Unsere Teilnehmer
aktualisiert am 07.12.2018


 

ERGEBNISSE der TURNIERE

18. Baumgartner Gedenkturnier
bei KSK Bad Erlach
2822 Bad Erlach, Dorfgasse 11
01.09.2018

Unsere Ergebnisse
aktualisiert am 03.09.2018


2. Gänserndorfer Gansl-Cup

bei KSK OMV Gänserndorf
2230 Gänserndorf, Sportgasse 10-12

26.08.2018

Unsere Ergebnisse
aktualisiert am 26.08.2018


17. Mostland-Cup

bei KSV Umdasch Union Amstetten
3300 Amstetten, Stadthallestraße 3

18.08.2018

Unsere Ergebnisse
aktualisiert am 26.08.2018


50 Jahre Jubiläumsturnier

bei KSK Orth/Donau
2304 Orth/Donau, Schlossplatz 2

27.07. + 11.08. + 14.08.2018

Unsere Ergebnisse
aktualisiert am 26.08.2018


Sommerturnier

bei DKV Schlaining
7461 Stadtschlaining, Oberwarterstraße 1

27.07. /18:00 und 28.07. / 14:00

Unsere Ergebnisse
aktualisiert am 19.08.2018


24. Traisentalturnier

bei KSV VB Herzogenburg
3130 Ossarn, Dammstraße 1

19.07. /19:00 und 22.07. / 14:00

Unsere Ergebnisse
aktualisiert am 27.08.2018


80 Jahre ASKÖ KSK Herz Armaturen

1100 Wien, Wirerstraße 2-4

17.07.2018

Ergebnisse
aktualisiert am 18.07.2018



SPORTJAHR 2017/2018



 

 

 

 

 

 

 

60 Jahre KSK Kremstalerhof

bei KSK Kremstalerhof
4060 Leonding, Weilser Straße 60

30.06.2018

Unsere Ergebnisse
aktualisiert am 30.06.2018



30 Jahre Jubiläumsturnuer

bei 1.KSK Wr.Neustadt
2700 Wiener Neustadt, Gymelsdorfergasse 31

19.06. + 24.06.2018

unsere Ergebnisse
aktualisiert am 25.06.2018



WACHAU-CUP 2018

bei KSK Austria Krems
3500 Krems, Pulverturmgasse 11

09.06. + 10.06.2018

unsere Ergebnisse
aktualisiert am 10.06.2018



60 Jahre Bergfalken Koblach

bei SKC Koblach
6842 Koblach, Siedlung 1a

02.06.2018

End-Ergebnisse
aktualisiert am 18.06.2018


PAAR-MIX Turnier

bei SpG SKH/Post SV 1036
1110 Wien, Unter der Kirche 22

04.05. + 11.05.2018

Ergebnisse


7.Internationales Frühlingsturnier im Prater

KSV Wien
1020 Wien, Rustenschacherallee 3-5

Termin 14.04.2018

Unsere Ergebnisse
aktualisiert am 15.04.2018



Neujahrs-Turnier 2017

Kolkaren Rakovice
92208 Rakovice, Tj Rakovice-Hauptstrasse 220

Termin: 06.01.2018

Unsere Ergebnisse

aktualisiert am 06.01.2018



Silvesterturnier 2017

DKV Schlaining
7461 Stadtschlaining, Oberwarterstraße 1

30.12.2017

Unsere Ergebnisse

aktualisiert am 01.01.2018



2.Gedenkturnier

bei Holding Sopron
9400 Sopron, Györi Ut 2

22.12.2017

Unser Ergebnis
aktualisiert am 23.12.2017



Neujahrsturnier 2017

KSV International
1160 Wien, Kendlerstraße 38
20.12.2017

Unser Ergebnis

aktualisiert am 21.12.2017



17. Baumgartner Gendenkturnier

KSK Bad Erlach
2822 Bad Erlach, Dorfgasse 11 

am 02.09.2017

Ergebnisse



1.Gänserndorfer Gansl-Cup

KSK OMV Gänserndorf
2230 Gänserndorf, Sportgasse 10-12

19.08.2017

unsere Ergebnisse



Gendenkturnier

SKC Andau
7163 Tadten, Ober Hauptstraße 28 

am 19.08.2017

Ergebnis



7.Orther Marchfeldturnier

KSK Union Orth
2304 Orth/Donau, Schlossplatz 2
28.07. & 04.08.2017

Unsere Ergebnisse



Sommerturnier 2017

DKV Schlaining
7461 Stadtschlaining, Oberwarterstraße 1

vom 11.08.2017

Unsere Ergebnisse

Gesamte Ergebnisse



23.Traisentalturnier

KSV VB Herzogenburg
3130 Ossarn, Dammstraße 1
23.07.2017

Ergebnisse



4.Open Turnier & 10 Jahre SPG SKH/1036

SPG SKH/Post SV 1036
1110 Wien, Unter der Kirche 22
07. und 10.07.2017

Ergebnisse



3.Pongauer Stier Turnier

SV Schwarzach
5620 Schwarzach, Brauhausgasse 20

24.05.- 08.07.2017

 Ergebnisse folgen



Wachau Cup 2017

KSK Austria Krems
3500 Krems, Pulverturmgasse 11

am 24.06.2017 und 01.07.2017

Ergebnisse




SPORTJAHR 2016/2017



160 Wurf Paarbwerb

KV Wiener Neudorf
Wiener Neudorf, Eumigweg 1-3

12.06.-18.06.2017

Unsere Ergebnisse

Gesamte Ergebnisse



Saisonabschlussturnier

SPG ATV-SKV Wr. Neustadt
2700 Wr. Neustadt, Gymelsdorferstraße 31
10.06.2017

Ergebnis



Jubiläumsturnier

 

SPG SKVI 1937/KC Katzenberger
6020 Innsbruck, Viktor-Franz-Hess Str. 9

am 20.+27.05.2017

Ergebnisse



 

Jubiläumsturnier
SV Schwarz Weiss Westbahn
1150 Wien, Auf der Schmelz 12
am 23.05.2017

Ergebnisse



Paar Mix Turnier

SPG SKH/Post SV 1036
1110 Wien, Unter der Kirche 22
12.05. - 19.05.2017

Ergebnisse



Frühjahrsturnier

SKC Leithaprodersdorf
2443 Leithaprodersdorf, Untere Hauptstraße 24
am 12.05.2017

Ergebnisse

 



Osterturnier 2017

KSV Wiener Netze 2
am 28.03., 29.03. und 06.04.2017 je 19:00

Ergebnisse



Neujahrsturnier 2016
​KSV International

Ergebnis



Prosit Neujahr Turnier
SPG SKH/Post SV 1036
am 02.01.2017

Ergebnisse



50 Jahre Jubiläumsturnier
KSK Meidling

am 13.11.2016

Ergebnisse



10. Rudolf Vogl Gedenkturnier
SKV Raiffeisen Mürzzuschlag

am 25.10. und 06.11.2016

Ergebnisse



55 Jahre WAT Liesing
WAT Liesing
am 31.08.2016 / ab 17:30

Ergebnisse



15. Mostland Cup
KSV UU Amstetten

am 25.08.2016 / ab 18:00

Ergebnisse



3. Pauly Segment Open Turnier
SPG SKH/Post SV 1036

am 23.08.2016 / ab 19:00

Ergebnisse



2. Laszlo Szijjarto Gedenkturnier
SC Szekesfehervar

am 21.08.2016 / ab 14:00

Ergebnisse



6. Orther Marchfelder Turnier
KSK Union Orth
am 20.08.2016 / ab 18:00

Ergebnisse



50 Jahre Jubiläumsturnier
KSK Bad Erlach
am 18.08.2016 / ab 18:00

Ergebnisse



80 Jahre Jubiläumsturnier
1.KSK Wiener Neustadt

am 15.08.2016 / 13:00

Ergebnisse



Sommerturnier 2016
DKV Schlaining
am 23.07.2016 / 11:00

Ergebnisse



22.Traisentalturnier
KSV VB Herzogenburg
am 16. & 17.07.2016

Ergebnisse




SPORTJAHR 2015/2016



Paarmix Turnier 2016
SPG SKH/Post SV 1036
von 20.06. - 02.07.2016

Ergebnisse



Das Ende vom BGS
KSV Wiener Netze
20.06.2016 ab 17:00

Ergebnisse



WACHAU  CUP 2016
KSK Austria Krems
12.06. & 18.06.2016

Ergebnisse



ABSCHLUSSTURNIER
ATV SKC Wr. Neustadt
17.06.2016 / 16:00

Ergebnisse



JUBILÄUMSTURNIER
KSK Post 1050 Wieden
15.06.2016 / 17:00

Ergebnisse



JUBILÄUMSTURNIER
KSK Post Nord
10.05.2016 / 19:00

Ergebnisse



JUBILÄUMSTURNIER
SKC Leithaprodersdorf
04.05.2016 / 19:00

Ergebnisse



FRÜHLINGSTURNIER
KSV Wien
29.04.2016 / 17:00

Ergebnisse



12. Osterturnier
KSV Wienstrom

Ergebnisse



Silvesterturnier
bei DKV Schlaining

Ergebnisse



Rudolf Vogl Gedenkturnier
SKV Raiffeisen Mürzzuschlag

Ergebnisse



16. Rudolf Baumgartner Gedenkturnier
KSK Bad Erlach

ERGEBNIS


14. Mostlandcup-Turnier
KSV UU Amstetten

ERGEBNIS



2. Openturnier und 65 Jahre SKH
SKH/Post 1036

ERGEBNIS



5. Marchfelderturnier
KSK Union Orth

ERGEBNIS



Sommerturnier 2015
DKV Schlaining
 

ERGEBNIS


 

SPORTJAHR 2014/2015



Paar-Mix 2015 / SPG SKH/Post SV 1036
29.06.2015 und 03.07.2015

Ergebnisse


Wachau-Cup 2015
KSK Austria Krems

Damen + Herren
am 21.06.+28.06.2015

Ergebnisse


Mostland-Turnier 2015
SK Sparkasse Lambach

Herren am 14.06.2015
Damen am 19.06.2015

Ergebnisse


Frühlings-Turnier
SKC Leithaprodersdorf

Damen und Herren 08.06.2014 ab 18:00

Ergebnisse


Jubiläumsturnier / Polizei Favoriten
100 Wurf Paarbewerb
Dienstag, 28.04.2015

Ergebnisse


Osterturnier
KSV Wienstrom

Mittwoch, 25.03.2015 ab 17:00

Ergebnisse


Silvesterturnier
DKV Schlaining

Donnerstag, 18.12.2014 / ab 19:00

Ergebnisse


Silvesterturnier
SPG SKH/Post SV 1036

Sonntag, 4. Jänner 2015

Ergebnisse


Jahresabschlussturnier
ASKÖ Wien Sportkegeln

Sonntag, 28.12.2014 / ab 13:00

Ergebnisse


Silvesterturnier
KSV International

Montag, 22.12.2014 / ab 18:00

Ergebnisse


8.Rudolf Vogel Gedenlturnier
SKV Raiffeisen Mürzzuschlag
Samstag, 22.11.2014 / ab 10:00

Ergebnisse


13.Mostlandcup 2014
KSV Umdasch Union Amstetten
23.08.2014

Ergebnisse


1. Peter HRUSKA Gedenkturnier
BBSV Wien
21.08.2014

Ergebnisse


4.Orther Marchfeld Turnier
KSK Union Orth
17.08.2014

Ergebnisse


Termenlandturnier
SKK Fürstenfeld am
15.08. & 23.08.2014

Ergebnisse


Mostkrug Turnier 2014
SKV Lambach
10.08.2014

Ergebnisse


Sommerturnier 2014
DKV Schlaining
03.08.2014

Ergebnisse


Jubiläumsturnier 2014
KSV International
18.07.2014

Ergebnisse


Eröffungsturnier
SPG SKH/Post SV 1036
05.07. & 12.07.2014
Ergebnisse

Nach oben